연혁

  • 홈 >
  • 교회안내 >
  • 연혁

• 1990.02.04 이승원 목사 가정에서 쳣개척예배를 드림

*  1990.04.04 예배 장소를 214-13 35Ave Bayside YMCA로 이전, 옥세준 전도사 교육전도사로 부임 
• 1990.06.03 교회장소를 163-03 Oak Ave Flushing로 정하고 설립 예배를 드림
• 1992.09.06 양청모 전도사 유년부 전도사로 부임
• 1995.04.09 옥세준 전도사 목사 안수
• 1995.07.30 양청모 전도사 사임
• 1995.09.17 교회 장소를 40-20 149 Pl Flushing으로 이전
• 1996.06.02 옥세준 목사 사임
• 1996.11.12 채왕규 전도사 교육전도사로 부임
• 1997.11.12 채왕규 전도사 사임
• 1998.02.08 김창열 전도사 교육전도사로 부임
• 1999.04.04 교회 장소를 58-30 193st Fresh Meadows로 이전
• 2000.08.13 김창열 전도사 사임
• 2006.05.14 교회당 헌당식 및 집사, 권사 임직 및 취임 
• 2007.07.01 박성민 전도사 부임
• 2007.11.11 이동철 목사를 뉴욕천성장로교회 온두라스 주파송 선교사로 파송
• 2009.06.07 박성민 전도사 사임
• 2010.02.12 홍화균 전도사 중고등부 전도사로 부임
• 2010.06.17 송준호 목사 부목사로 부임
​ 2011.12.25 홍화균전도사 사임
​ 2012.01.29 최웅석 전도사 중고등부 전도사로 부임
• 2013.07.28 최웅석 전도사 사임 
• 2013.08.18 김대진 전도사 중고등부 및 EM 전도사로 부임
• 2014.03.30 김대진 전도사 사임
*  2014. 12.05 하성은 전도사 부임
​ 2015. 12.25 송준호 목사 사임
​ 2016. 12.25 하성은 전도사 사임
*  2016. 03.05 한성욱 전도사 부임
​ 2017. 07.15 안경진 전도사 부임​ 
2019.04.07 유기천 목사 동사목사로 부임 

 *2019.10.31 유기천목사 사임

 *2020.01.26 안경진 전도사 사임

 *2020.03.08 제2대 신두현 담임목사 부임